广州美术学院官网
提示: 网站导航组件在当前页面和配置下,没有获得可显示的导航项。
 
当前位置: 首页 - 信息公开 - 招生考试 - 正文
 
招生考试
温馨提醒
广州美术学院2023年普通本科录取情况公布(持续更新)
广州美术学院2023年普通本科招生录取结果查询(持续更新)
广州美术学院2023年普通本科招生志愿填报指南
广州美术学院关于2023年招收新疆少数民族预科生的通知
广州美术学院2023年夏季普通高考招生章程
关于我校2023年普通本科招生专业考试合格考生名单的公示

根据《教育部办公厅关于做好2023年普通高等学校部分特殊类型招生工作的通知》(教学厅〔20228号)文件规定,现将我校2023年普通本科专业考试合格考生名单予以公示(详细名单见以下列表),公示期共14天(202369-622日),如有异议,请在公示期间以书面形式向我校招生考试中心提出。

受理部门:招生考试中心

联系地址:广州市番禺区广州大学城外环西路168

联系电话:020-39362077,接听工作时间:9:00-11:30,14:30-16:30

监督部门:纪检监察室

监督电话:020-39325774,接听工作时间:9:00-11:30,14:30-16:30


招生考试中心

202368

书法学合格名单
姓名性别省市毕业学校合格专业测试科目专业总分
林应煌广东省揭阳市揭东第一中学书法学1书法2线描3篆刻266
叶远航广东省阳江市阳西县第二中学书法学1书法2线描3篆刻244.5
吴卓颖广东省中山市龙山中学书法学1书法2线描3篆刻244.5
黄冠华广东省茂名市十六中学书法学1书法2线描3篆刻243.5
邓书行广东省广州市育才中学书法学1书法2线描3篆刻240.5
刘浩睿广东省海丰县红城中学书法学1书法2线描3篆刻240
钟墉广东省广东省东莞市常平中学书法学1书法2线描3篆刻239.5
吴俊豪广东省石北中学书法学1书法2线描3篆刻238
冯诗晴广东省广东省中山市实验中学书法学1书法2线描3篆刻237.5
周盈妤广东省阳春市第一中学书法学1书法2线描3篆刻237
李炫乐广东省浩志教育书法学1书法2线描3篆刻236.5
何映瑶广东省广东第二师范学院番禺附属中学书法学1书法2线描3篆刻235.5
赵偲怡广东省深圳市龙岗区承翰学校书法学1书法2线描3篆刻235
孙楷涵广东省石北中学书法学1书法2线描3篆刻235
王跃翔广东省云浮市黄冈中学新兴学校书法学1书法2线描3篆刻235
杨静雯广东省茂名一中书法学1书法2线描3篆刻234
洪昊广东省广州叁人行书法学1书法2线描3篆刻233.5
全志铭广东省茂名市第十六中学书法学1书法2线描3篆刻233
刘湘湘广东省广东省茂名市第十六中学书法学1书法2线描3篆刻233
马第秦广东省东华书法学1书法2线描3篆刻233
黄炜平广东省广东省云浮市第一中学书法学1书法2线描3篆刻232.5
叶礼和广东省佛山市三水区华侨中学书法学1书法2线描3篆刻232.5
陈俊升广东省湛江市爱周中学书法学1书法2线描3篆刻232.5
梁嘉颖广东省廣州市番禺區石北中學书法学1书法2线描3篆刻232
古溶霞广东省五华县水寨中学书法学1书法2线描3篆刻232
莫兆锋广东省博罗县榕城中学书法学1书法2线描3篆刻231.5
吴婉婷广东省佛山市实验中学书法学1书法2线描3篆刻231.5
黄夢静广东省揭阳市华侨高级中学书法学1书法2线描3篆刻231
林嘉肯广东省汕头市澄海华侨中学书法学1书法2线描3篆刻230.5
周良玉广东省翰林学堂书法学1书法2线描3篆刻230.5
张若妍广东省桂城中学书法学1书法2线描3篆刻230
蒙乐广东省茂名市第一中学书法学1书法2线描3篆刻230
周子茗广东省深圳市承翰学校书法学1书法2线描3篆刻229.5
蔡英妮广东省源城区东埔中学书法学1书法2线描3篆刻229.5
孙丽鸿广东省横岗高级中学书法学1书法2线描3篆刻229
沈丛文广东省江门市培英高级中学书法学1书法2线描3篆刻228.5
伍家豪广东省佛山市禅城区岭南美术实验中学书法学1书法2线描3篆刻228
容静茹广东省广东省江门市第一中学书法学1书法2线描3篆刻227.5
列幸霖广东省增城区郑中钧中学书法学1书法2线描3篆刻227.5
聂日倩广东省封开县江口镇江口中学书法学1书法2线描3篆刻227.5
李国彬广东省花都区新华中学书法学1书法2线描3篆刻227
贺涛广东省顺德区实验中学书法学1书法2线描3篆刻227
钟元晟广东省深圳市福田区梅林中学书法学1书法2线描3篆刻226.5
朱银怡广东省鹤山市鹤华中学书法学1书法2线描3篆刻226
黄思云广东省广东省云浮市邓发纪念中学书法学1书法2线描3篆刻225.5
黎宸希广东省广州市从化区第二中学书法学1书法2线描3篆刻225.5
凌志广东省广东省茂名市第十六中学书法学1书法2线描3篆刻225
张倍祯广东省博罗综合高级中学书法学1书法2线描3篆刻225
江威政广东省海丰县红城中学书法学1书法2线描3篆刻225
陈曦广东省坪山高级中学书法学1书法2线描3篆刻225
张小蔓广东省广州卓越教育培训中心书法学1书法2线描3篆刻225
钟怡霞广东省茂名市第一中学书法学1书法2线描3篆刻225
陈格琳广东省广东省汕头市澄海区澄海实验高级中学书法学1书法2线描3篆刻225
李家耀广东省电白区实验中学书法学1书法2线描3篆刻224.5
夏君豪广东省中山市中山纪念中学书法学1书法2线描3篆刻224.5
王子健广东省北京师范大学南山附属学校书法学1书法2线描3篆刻224
陈俊宇广东省阳春市第二中学书法学1书法2线描3篆刻224
冯依琪广东省茂名市第一中学书法学1书法2线描3篆刻224
李泽钧广东省广州大学附属东江中学书法学1书法2线描3篆刻224
霍芷瑶广东省佛山市实验中学书法学1书法2线描3篆刻223.5
黎汶灏广东省深圳市华侨城中学书法学1书法2线描3篆刻223.5
邓期广东省广东省中山市小榄中学书法学1书法2线描3篆刻223
魏可余广东省深圳市横岗高级中学书法学1书法2线描3篆刻223
杨权照广东省广州市花都区新华中学书法学1书法2线描3篆刻222.5
梁文静广东省广州市花都区新华中学书法学1书法2线描3篆刻222.5
蔡增义广东省茂名市电白区电海中学书法学1书法2线描3篆刻222
魏萌广东省佛山市实验中学书法学1书法2线描3篆刻222
张斯淇广东省广东省珠海市广东实验中学珠海金湾学校书法学1书法2线描3篆刻221.5
陈淑悦广东省湛江经济技术开发区第一中学书法学1书法2线描3篆刻221.5
黄可峤广东省广东省中山市华侨中学书法学1书法2线描3篆刻221.5
彭依壹广东省深圳市承翰学校书法学1书法2线描3篆刻221.5
赵鲲鹏江苏省其他书法学1书法2线描3篆刻248
徐嘉澜山东省山东省日照第一中学书法学1书法2线描3篆刻243
尹玺宇河北省保定三中书法学1书法2线描3篆刻241.5
刘浩轩湖南省郴州市第一中学北校区书法学1书法2线描3篆刻239.5
李佳倚浙江省柴桥中学书法学1书法2线描3篆刻238
田军山东省曲阜一中书法学1书法2线描3篆刻238
章艺浙江省海宁市南苑中学书法学1书法2线描3篆刻236
周玉玲江西省江西省上犹中学书法学1书法2线描3篆刻235.5
刘丽华江西省江西省赣州市信丰县信丰中学书法学1书法2线描3篆刻234.5
朱功勋山东省淄博中学书法学1书法2线描3篆刻234.5
倪宇洋浙江省萧山区第三高级中学书法学1书法2线描3篆刻234.5
尤淑涵浙江省上塘中学书法学1书法2线描3篆刻234
魏永富江西省江西省大余中学书法学1书法2线描3篆刻233.5
常可新江苏省南京师范大学附属中学秦淮科技高中书法学1书法2线描3篆刻233
陈姚霓浙江省天元公学书法学1书法2线描3篆刻232.5
杨乐广西壮族自治区宾阳县开智中学书法学1书法2线描3篆刻232.5
唐张晨江苏省文峰中学书法学1书法2线描3篆刻232
王卉杰湖北省襄阳市第二十四中学书法学1书法2线描3篆刻232
权凯文江苏省江苏师范大学附属实验学校书法学1书法2线描3篆刻232
杨梦茹宁夏回族自治区宁夏回族自治区银川市灵武市第一中学书法学1书法2线描3篆刻231.5
高岩浙江省新安江中学书法学1书法2线描3篆刻231
曹永佳浙江省东阳市前程补校书法学1书法2线描3篆刻230.5
涂应富江西省会昌县第五中学书法学1书法2线描3篆刻230.5
徐逍忆浙江省台州市临海新时代学校书法学1书法2线描3篆刻229
钱歆彤上海市上海大学附属嘉定高级中学书法学1书法2线描3篆刻229
仇诗诺江苏省丰县广宇高级中学书法学1书法2线描3篆刻228.5
饶玲山东省书法学1书法2线描3篆刻228.5


美术类合格名单
姓名性别省市毕业学校合格专业测试科目专业总分
杨靖祺安徽省安庆第二中学东校区雕塑1色彩2速写3素描244
韩笑福建省福州第四中学雕塑1色彩2速写3素描264
郑淇文福建省福清融城中学、福州思明培训机构雕塑1色彩2速写3素描259
谢思滢福建省水南中学雕塑1色彩2速写3素描253
姜卲南福建省邵武第四中学雕塑1色彩2速写3素描250
张海天福建省三明市第九中学雕塑1色彩2速写3素描242
胡永焘福建省未名教育文补机构雕塑1色彩2速写3素描242
杨鹏甘肃省武都实验中学雕塑1色彩2速写3素描242
柏彤广东省广东省深圳市龙岗区龙城高级中学雕塑1色彩2速写3素描236
鲍静怡广东省东莞市万江中学雕塑1色彩2速写3素描241
蔡嘉欣广东省广州市从化区流溪中学雕塑1色彩2速写3素描234
蔡凯昕广东省广东省梅州市梅县区高级中学雕塑1色彩2速写3素描234
蔡思敏广东省湛江市廉江市第三中学雕塑1色彩2速写3素描236
蔡振宇广东省南春中学雕塑1色彩2速写3素描241
曾楚涵广东省深圳市厚德书院雕塑1色彩2速写3素描241
曾力广东省广州市增城区第一中学雕塑1色彩2速写3素描238
曾圳晖广东省博罗县华侨中学雕塑1色彩2速写3素描247
曾子轩广东省韶关市第五中学雕塑1色彩2速写3素描238
陈国龙广东省肇庆市致远实验学校雕塑1色彩2速写3素描260
陈洁铃广东省增城区高级中学雕塑1色彩2速写3素描250
陈静熙广东省肇庆市封开县广信中学雕塑1色彩2速写3素描233
陈静怡广东省罗定市泷州中学雕塑1色彩2速写3素描242
陈俊昇广东省清远盛兴中英文学校雕塑1色彩2速写3素描232
陈铭津广东省广州市美术中学雕塑1色彩2速写3素描252
陈铭琰广东省深圳市第二高级中学雕塑1色彩2速写3素描238
陈琪琦广东省盐港中学雕塑1色彩2速写3素描239
陈倩广东省深圳实验承翰学校雕塑1色彩2速写3素描251
陈思慧广东省广州市海珠工艺美术职业学校雕塑1色彩2速写3素描237
陈斯怡广东省清远市华侨中学雕塑1色彩2速写3素描232
陈玮宁广东省广东两阳中学雕塑1色彩2速写3素描232
陈熙广东省东莞市麻涌中学雕塑1色彩2速写3素描247
陈星潼广东省高要二中雕塑1色彩2速写3素描232
陈演涛广东省普宁市华侨中学雕塑1色彩2速写3素描267
陈阳怡广东省东莞市万江中学雕塑1色彩2速写3素描255
陈瑶广东省龙门县龙门中学雕塑1色彩2速写3素描235
陈溵彤广东省普宁市第三中学雕塑1色彩2速写3素描241
陈玉西广东省吴川市第三中学雕塑1色彩2速写3素描241
陈昱成广东省博罗县宝山教育培训机构雕塑1色彩2速写3素描233
陈昱儒广东省湛江第一中学雕塑1色彩2速写3素描245
陈钰霖广东省肇庆市外国语学校雕塑1色彩2速写3素描247
陈知言广东省博师高级中学雕塑1色彩2速写3素描234
陈子聪广东省西江中学雕塑1色彩2速写3素描245
陈梓贤广东省汕头市澄海华侨中学雕塑1色彩2速写3素描245
崔子渝广东省深圳市盐港中学雕塑1色彩2速写3素描232
戴少毅广东省东莞市第四高级中学雕塑1色彩2速写3素描233
邓裕彤广东省广州美术学院附属中学雕塑1色彩2速写3素描246
丁芊芊广东省东莞市第十高级中学雕塑1色彩2速写3素描238
樊玉洁广东省圆玄中学雕塑1色彩2速写3素描236
范书奇广东省深圳艺术学校雕塑1色彩2速写3素描233
冯家骏广东省广东省韶关市曲江中学雕塑1色彩2速写3素描245
冯圆广东省花都区圆玄中学雕塑1色彩2速写3素描244
高菲广东省广州美术学院附属职业美术学校雕塑1色彩2速写3素描242
耿梦菁广东省广东省深圳市盐港中学雕塑1色彩2速写3素描238
龚清香广东省雕塑1色彩2速写3素描249
郭可怡广东省广州市岭南画派纪念中学雕塑1色彩2速写3素描236
郭泳妍广东省广东省阳江市阳东二中雕塑1色彩2速写3素描249
韩汐广东省深圳艺术学校雕塑1色彩2速写3素描238
何君祺广东省坪山高级中学雕塑1色彩2速写3素描234
何绮君广东省东莞市光明中学雕塑1色彩2速写3素描232
何月茹广东省东莞市万江中学雕塑1色彩2速写3素描258
河洁广东省广州市培英中学雕塑1色彩2速写3素描250
洪廷威广东省廉江市第三中学雕塑1色彩2速写3素描232
洪湘仪广东省深圳市艺术学校雕塑1色彩2速写3素描235
洪跃纯广东省居家自习雕塑1色彩2速写3素描233
侯嘉琪广东省东莞市济川中学雕塑1色彩2速写3素描244
胡尔草广东省广州市美术中学雕塑1色彩2速写3素描239
胡蓉广东省深圳市第二高级中学雕塑1色彩2速写3素描234
胡雨林广东省紫金中学雕塑1色彩2速写3素描234
黄彬航广东省云浮中学雕塑1色彩2速写3素描240
黄德威广东省恩平市第一中学雕塑1色彩2速写3素描232
黄嘉天广东省化州市第一中学雕塑1色彩2速写3素描250
黄铃懿广东省阳江市第一中学雕塑1色彩2速写3素描234
黄珊珊广东省新会梁启超纪念中学雕塑1色彩2速写3素描233
黄诗雅广东省华中师范大学龙岗附属中学雕塑1色彩2速写3素描233
黄淑娴广东省台山市华侨中学雕塑1色彩2速写3素描251
黄婷娇广东省罗定实验中学雕塑1色彩2速写3素描236
黄文钰广东省深圳市深大附中雕塑1色彩2速写3素描241
黄欣琪广东省龙城高级中学雕塑1色彩2速写3素描240
黄义城广东省广州市白云中学雕塑1色彩2速写3素描243
黄樱广东省广州美术学院附属中学雕塑1色彩2速写3素描250
黄宇睿广东省广州市第八十九中学雕塑1色彩2速写3素描244
黄煜茗广东省广州市美术中学雕塑1色彩2速写3素描234
江海铭广东省富源高中雕塑1色彩2速写3素描234
江怡琦广东省尔崧中学雕塑1色彩2速写3素描236
江钊宇广东省广东省茂名市第十中学雕塑1色彩2速写3素描241
江至航广东省邱金园纪念中学雕塑1色彩2速写3素描238
蒋帆广东省广东省汕头市金山中学雕塑1色彩2速写3素描257
蒋佳洁广东省宝安第一外国语学校雕塑1色彩2速写3素描237
康佳欣广东省揭阳华侨高级中学雕塑1色彩2速写3素描235
孔德洲广东省怀集中学雕塑1色彩2速写3素描248
邝惠瑛广东省广东省清远市英德中学雕塑1色彩2速写3素描235
赖柏星广东省深圳市美术学校雕塑1色彩2速写3素描242
赖烨广东省横岗高级中学雕塑1色彩2速写3素描255
赖政南广东省广东两阳中学雕塑1色彩2速写3素描236
黎思琳广东省深圳市行知美术学校雕塑1色彩2速写3素描233
黎雨晴广东省海丰县红城中学雕塑1色彩2速写3素描246
黎兆莹广东省广东省东莞市东华高级中学雕塑1色彩2速写3素描254
李斌广东省深圳市美术学校雕塑1色彩2速写3素描232
李秉泽广东省深圳市格睿特高级中学雕塑1色彩2速写3素描233
李晨尧广东省博罗县杨侨中学雕塑1色彩2速写3素描233
李静怡广东省广州大学附属中学英德实验学校雕塑1色彩2速写3素描235
李楠广东省广州彭加木纪念中学雕塑1色彩2速写3素描251
李如爱广东省潮州市松昌中学雕塑1色彩2速写3素描237
李世驹广东省深圳市美术学校雕塑1色彩2速写3素描233
李思秀广东省开平长师中学雕塑1色彩2速写3素描256
李晓彤广东省鹏权中学雕塑1色彩2速写3素描232
李星燃广东省深圳东方英文书院雕塑1色彩2速写3素描233
李胤皓广东省峡晖中学雕塑1色彩2速写3素描233
梁爱平广东省怀集中学雕塑1色彩2速写3素描242
梁嘉康广东省至顶雕塑1色彩2速写3素描246
梁丽棠广东省广州市美术中学雕塑1色彩2速写3素描238
梁意祺广东省广州市美术中学雕塑1色彩2速写3素描240
梁钰滢广东省广州大同中学雕塑1色彩2速写3素描232
梁月怡广东省广东实验中学越秀学校雕塑1色彩2速写3素描235
梁梓俊广东省广州市石碁中学雕塑1色彩2速写3素描232
廖伟妮广东省佛山市岭南美术实验中学雕塑1色彩2速写3素描237
林彩华广东省广州市美术中学雕塑1色彩2速写3素描244
林琳广东省广州市美术中学雕塑1色彩2速写3素描232
林文婕广东省惠来县第一中学雕塑1色彩2速写3素描235
林瑜君广东省广东省茂名市电白区第一中学雕塑1色彩2速写3素描236
林庄俪广东省揭阳华侨高级中学雕塑1色彩2速写3素描235
林子乔广东省广东省惠州市实验中学雕塑1色彩2速写3素描233
刘铭深广东省高级中学雕塑1色彩2速写3素描245
刘汝逵广东省湛江市第二十中学雕塑1色彩2速写3素描240
刘颖广东省洛溪新城中学雕塑1色彩2速写3素描268
刘圳广东省宝安第一外国语学校雕塑1色彩2速写3素描235
卢礼彬广东省茂名市电白区第一中学雕塑1色彩2速写3素描233
卢诗婷广东省勤建学校雕塑1色彩2速写3素描243
卢诗婷广东省新塘中学雕塑1色彩2速写3素描236
卢子婷广东省中英文实验学校雕塑1色彩2速写3素描240
陆欣琦广东省南海区艺术高级中学雕塑1色彩2速写3素描233
莫雅雯广东省广州市从化区第五中学雕塑1色彩2速写3素描244
欧阳文心广东省广东仲元中学雕塑1色彩2速写3素描269
欧智丽广东省广东韶关仁化中学雕塑1色彩2速写3素描262
庞爱思广东省廉江市第三中学雕塑1色彩2速写3素描241
彭国健广东省广东省茂名市田家炳中学雕塑1色彩2速写3素描275
彭欣怡广东省茂名市第五中学雕塑1色彩2速写3素描235
彭胤淇广东省东莞五中雕塑1色彩2速写3素描244
钱润佳广东省广州市美术中学雕塑1色彩2速写3素描251
卿宁广东省深圳市行知职业技术学校雕塑1色彩2速写3素描235
邱冰广东省高级中学雕塑1色彩2速写3素描254
邱佳鋆广东省广东省潮州市南春中学雕塑1色彩2速写3素描256
邱小曼广东省田家炳中学雕塑1色彩2速写3素描242
邱章沛广东省南春中学雕塑1色彩2速写3素描238
区雨齐广东省南海艺术高级中学雕塑1色彩2速写3素描234
瞿振羽广东省广东第二师范学院番禺附属中学雕塑1色彩2速写3素描233
阮怡静广东省广东两阳中学雕塑1色彩2速写3素描234
商嘉雯广东省深圳市坪山高级中学雕塑1色彩2速写3素描235
邵俊豪广东省广东省茂名市电白区第一中学雕塑1色彩2速写3素描239
沈建超广东省农垦实验中学实验学校雕塑1色彩2速写3素描234
石矜朵广东省深圳市鹏达高级中学雕塑1色彩2速写3素描241
宋青雅广东省广州市第九十七中学雕塑1色彩2速写3素描253
宋怡萌广东省佛山市第三中学雕塑1色彩2速写3素描233
宋旨宸广东省深圳市艺术高中雕塑1色彩2速写3素描233
孙冕广东省博罗县华侨中学雕塑1色彩2速写3素描237
孙铭广东省校外机构雕塑1色彩2速写3素描239
谭鸿广东省茂名市田家炳中学雕塑1色彩2速写3素描246
谭雨扬广东省阳江一中雕塑1色彩2速写3素描235
田静怡广东省金鼎高复雕塑1色彩2速写3素描244
王可广东省北京师范大学广州实验学校雕塑1色彩2速写3素描250
魏秋盈广东省茂名市第一中学雕塑1色彩2速写3素描240
温欣荣广东省广州彭加木纪念中学雕塑1色彩2速写3素描245
温雪瑶广东省清远市清新区第一中学雕塑1色彩2速写3素描235
文雯广东省布吉高级中学雕塑1色彩2速写3素描237
翁雨涵广东省厚街中学雕塑1色彩2速写3素描232
吴晨希广东省肇庆高新区大旺中学雕塑1色彩2速写3素描236
吴东林广东省化州市第一中学附属实验学校雕塑1色彩2速写3素描236
吴佳音广东省广州市海珠工艺美术职业学校雕塑1色彩2速写3素描262
吴敏莉广东省广州市海珠区南武中学岭南校区雕塑1色彩2速写3素描276
吴沛佳广东省珠海市第三中学雕塑1色彩2速写3素描232
吴双美信广东省深圳市第二实验学校雕塑1色彩2速写3素描235
吴韬文广东省佛山市美术实验中学雕塑1色彩2速写3素描246
吴晓霓广东省揭阳东山中学雕塑1色彩2速写3素描234
吴雅琳广东省广州中学雕塑1色彩2速写3素描246
吴雅伦广东省广东省揭阳市揭东区第二中学雕塑1色彩2速写3素描233
吴泽锋广东省河溪中学雕塑1色彩2速写3素描247
伍俊彦广东省南海艺术高级中学雕塑1色彩2速写3素描249
伍杨棋广东省郁南县西江中学雕塑1色彩2速写3素描232
伍芸菲广东省三水华侨中学雕塑1色彩2速写3素描252
夏涵广东省深圳市美术学校雕塑1色彩2速写3素描259
向紫玥广东省东莞高级中学雕塑1色彩2速写3素描255
肖可广东省风度中学雕塑1色彩2速写3素描249
肖相怡广东省深圳市桃源居中澳实验学校雕塑1色彩2速写3素描240
谢子妍广东省龙城高级中学雕塑1色彩2速写3素描232
谢子烨广东省广东省广州市美术中学雕塑1色彩2速写3素描242
辛桂希广东省韶关市第五中学雕塑1色彩2速写3素描234
徐茜芊广东省开平市长师中学雕塑1色彩2速写3素描253
徐子茵广东省广东实验中学雕塑1色彩2速写3素描260
许梓洋广东省禺山高级中学雕塑1色彩2速写3素描269
严曼微广东省广州美术学院附属中等美术学校雕塑1色彩2速写3素描239
严心瞳广东省中山市濠头中学雕塑1色彩2速写3素描234
杨邦际广东省遂溪一中雕塑1色彩2速写3素描232
杨惠兰广东省茂名市田家炳中学雕塑1色彩2速写3素描242
杨静怡广东省广州市海珠工艺美术职业学校雕塑1色彩2速写3素描237
杨琳广东省广东省广州市花都区秀全中学雕塑1色彩2速写3素描241
杨沛怡广东省广东省广州市番禺区南村中学雕塑1色彩2速写3素描243
杨熠广东省狮山高级中学雕塑1色彩2速写3素描241
杨永鑫广东省滨海雕塑1色彩2速写3素描254
杨肇珺广东省徐闻一中雕塑1色彩2速写3素描233
叶嘉静广东省广州市从化区第四中学雕塑1色彩2速写3素描232
叶婉华广东省